"Реал" и "Ювентус" давят, МЮ - бастует: скандальные подробности создания европейской Суперлиги

24 января 2021, 13:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Появились новые детали относительно возможного создания нового футбольного турнира - европейской Суперлиги. Накануне Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила игрокам и клубам недопуском к чемпионатам мира и Европы, если они будут участвовать в новом турнире.

Как сообщает Daily Mail, жесткая позиция ФИФА и УЕФА повлияли на "Манчестер Юнайтед", который рассматривал возможность быть одним из участников Суперлиги. Теперь "красные дьяволы" отдалились от работы над созданием турнира.

Издание пишет, что больше всего на основании Суперлиги настаивают руководители мадридского "Реала" и туринского "Ювентуса". Ожидалось, что к участию в турнире также пригласят МЮ, "Ливерпуль", "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОМ ТУРНИРЕ В 2018 году топ-клубы Европы задумались о создании футбольного турнира без участия УЕФА и ФИФА.

Создание Суперлиги тогда тайно обсуждали 11 грандов. УЕФА и ФИФА раскритиковали эту идею, а ФИФА пригрозила выгнать участников турнира по международному футболу.

В октябре 2020-го появилась информация, что клубы ведут переговоры о создании соревнования под названием "Европейская Премьер-лига". Организаторы при поддержке ФИФА планируют запустить турнир уже в 2022 году. Ожидается, что в нем примут участие 16-18 команд. В УЕФА идею этого турнира назвали "скучной".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ