Незапланированные потери: два игрока "Динамо" получили тяжелые травмы

23 января 2021, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун сообщил, что команда потеряла из-за травм полузащитников Беньямина Вербича и Тудора Бэлуцэ.

ЗИМНЕЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ-2021: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРРИНГОВ КЛУБОВ УПЛ "На сегодняшний день были проведены обследования двум футболистам, у которых есть травмы и жалобы. Беньямину Вербичу сделали МРТ, которая выявила повреждение мышц задней поверхности бедра. Срок восстановления при такой травме составляет от двух до трех недель.

Надеемся, что выздоровление Вербича произойдет гораздо быстрее и мы встретимся уже на сборе в Турции. Возможно, он будет участвовать в подготовке не в полном объеме, но сможет тренироваться и восстанавливаться.

У Тудора Бэлуцэ были жалобы на боли в пятой плюсневой кости, его рентген-обследование показало начальную стрессовую фрактуру, то есть изменение в структуре самой кости под нагрузкой. Ему наложили лангету, в течение 6 недель он должен носить ее и использовать костыли, а дальше будем следить за динамикой реабилитации", - цитирует Шморгуна официальный сайт киевского клуба.

"Динамо" ушло на зимнюю паузу в статусе лидера УПЛ.

Первый тренировочный сбор киевляне проводят в Эмиратах. Продлится он до 26 января.

Второй сбор команда Мирчи Луческу проведет 29 января - 8 февраля в Турции.

Чемпионат Украины возобновится в феврале, базовая дата 14-го тура - 13 февраля. В первой игре после возобновления сезона киевляне встретятся с "Олимпиком".

18 февраля "бело-синих" ждет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского "Брюгге". Он состоится в Киеве.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, в первом  спарринге травму получил полузащитник "бело-синих" Миккель Дуэлунд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ