"Негодяй, которого я вырастил": УАФ оштрафовала на "круглую" сумму Суркиса

22 января 2021, 17:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская ассоциация футбола (УАФ) оштрафовала президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса за его критическое высказывание в адрес вице-президента организации Вадима Костюченко.

ЖУРНАЛИСТ ОПУБЛИКОВАЛ ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ УАФ, СУММЫ ВПЕЧАТЛЯЮТ "Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ принял решение применить к президенту ФК "Динамо" (Киев) Суркису И. М. санкцию в виде обязательного денежного взноса в размере 50 000 гривен и предупредить его о возможности применения более тяжелого наказания в случае повторения нарушения за поведение, которое вредит репутации футбола и УАФ и содержит признаки нарушений положений Кодекса этики и честной игры УАФ.

Основанием для принятия решения стало заключение Комитета этики и честной игры УАФ, который установил наличие нарушений в высказываниях президента ФК "Динамо" (Киев) во время телеинтервью 2 августа 2020 года", - говорится в заявлении на официальном сайте УАФ.

Суркис выплатит штраф за интервью, в котором сказал: "Пускай Вадиму Костюченко икнется. Не будет он называть судей, которые будут судить те или иные матчи. И мы докажем, что так оно и есть.

Нам говорят, что Лучи руководит судейством. Нет, это не Лучи. Это Костюченко руководит судейством. Негодяй, которого вырастил я в этом клубе".

"Динамо" ушло на зимнюю паузу в статусе лидера УПЛ.

Чемпионат Украины возобновится в феврале, базовая дата 14-го тура - 13 февраля. В первой игре после возобновления сезона киевляне встретятся с "Олимпиком".

18 февраля "бело-синих" ждет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского "Брюгге". Он состоится в Киеве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ