Джошуа - Фьюри: журналист назвал сумму, которую должен требовать Усик за санкционирование боя

21 января 2021, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Журналист Скотт Гилфоид дал совет украинскому боксеру Александру Усику относительно ситуации с возможным объединительным чемпионским боем в супертяжелом весе между британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

ПРОМОУТЕР ПРИГРОЗИЛ УСИКУ, ЕСЛИ ТОТ СОРВЕТ БОЙ ДЖОШУА И ФЬЮРИ "Пять миллионов долларов кажутся справедливой ценой для Усика, чтобы он отошел в сторону, учитывая, что он, вероятно, потеряет именно такую сумму, не получив титульный бой против Джошуа.

Усику придется ждать целый год, чтобы сразиться с победителем в двух боях Джошуа против Фьюри, которые состоятся в 2021 году. Олимпийский чемпион 2012 года Усик - не молодой парень. Он - не тот боксер, который может позволить себе выбросить год своей карьеры, чтобы Джошуа и Фьюри сразились дважды.

Если Усик не получит от Джошуа уступок в финансовом вопросе, для него нет смысла расчищать ему путь для боя с Фьюри.  Черт возьми, для Усика было бы лучше упираться и ждать, пока Джошуа освободит титул WBO.

Для Усика нет смысла давать согласие на бой Джошуа - Фьюри, если только ему не дадут такую же сумму, которую бы он получил за бой против Энтони за пояс WBO", - написал Гилфоид в статье на Boxing News 24.



31-летний Джошуа, нокаутировав болгарина Кубрата Пулева, одержал 24-ю победу (22 — нокаутом) в профессионалах при одном поражении.

Усик в ночь на 1 ноября победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO.

Следующий бой Джошуа обязан провести против Усика, как обязательного претендента на титул WBO.

Если Джошуа согласует бой с Фьюри и не сможет договориться об отсрочке поединка с Усиком, Энтони будет вынужден отказаться от пояса WBO.

Ранее стала известна сумма, которую требовал Усик за отсрочку боя с Джошуа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ