Феерическая точность: Джима выиграла первую медаль в сезоне для Украины на Кубке мира

21 января 2021, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи

Украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль в женской индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Наша соотечественница стала единственной биатлонисткой, которая поразила все 20 мишеней. На финише победительнице гонки австрийке Лизе Терезе Хаузер она проиграла 43,7 секунды. Третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше.

22 января индивидуальную гонку побегут мужчины.

Антхольц-2021. Индивидуальная гонка. Женщины.

1. Лиза Тереза Хаузер / Австрия (0+0+1+0) 42:29,3 2. Юлия Джима / Украина (0+0+0+0) +43,7 3. Анаис Шевалье-Буше / Франция (0+0+0+1) +1:04,0 ...

16. Елена Пидгрушная (0+0+0+1) +2:49,6 28. Валя Семеренко (1+0+0+1) +3:20,8 55. Дарья Блашко (1+1+0+1) +5:56,8