На Макгрегора подали в суд по делу об изнасиловании и требуют 2 миллиона долларов

20 января 2021, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ирландский боец UFC Конор МакГрегор столкнулся с серьезными неприятностями перед возвращением в октагон в бою с американцем Дастином Порье. Пока спортсмен готовится к поединку и набирается сил на роскошной яхте, на него пожаловались в суд.

Как сообщает New York Times, иск подали девушка и ее мать, которые обвинили ирландца в изнасиловании, якобы совершенном в Дублине в 2018 году. Ранее это дело уже расследовала полиция. Правоохранители задерживали и допрашивали Конора, но не нашли доказательств его вины.

Теперь же женщина, которая считает себя пострадавшей, подала иск в гражданский суд. Женщина требует компенсации от 1,79 до 2,13 миллиона долларов за потерянные заработки, продажу своего дома в Дублине и приобретение нового дома, а также медицинские расходы.

Адвокаты Макгрегора решительно отрицают противоправные действия со стороны бойца.

"После исчерпывающего расследования, которое, кроме допросов истца, включало интервью с многочисленными источниками, получение показаний свидетелей, изучения видеозаписей и сотрудничество с Конором Макгрегором, эти обвинения были категорически отвергнуты.

Истец знает, что факты противоречат утверждениям в этом иске. Макгрегор будет оспаривать любые претензии и уверен, что справедливость восторжествует", - сказала представительница спортсмена Карен Кесслер.



Бой между Макгрегором и Порье состоится на "Этихад Арене" в Абу-Даби,  утром 24 января, по киевскому времени. Поединок станет главным событием турнира UFC 257.

На счету 32-летнего Конора 26 боев в смешанных единоборствах (22 победы, 4 поражения). Последний он провел в январе 2020-го, нокаутировав за 40 секунд Дональда Серроне.

Летом 2020 Макгрегор третий раз объявил, что заканчивает спортивную карьеру, однако позже передумал идти на пенсию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською