Ведутся переговоры: появились новые подробности возможного чемпионского боя Усика

19 января 2021, 12:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что его подопечный, британский боксер Джо Джойс, в следующем поединке может подраться с украинцем Александром Усиком за временный титул WBO в супертяжелом весе.

"Сейчас мы работаем над боем между Усиком и Джо Джойсом. Я думаю, WBO скоро санкционирует борьбу за временный титул, и мы уже приступили к работе. Переговоры начались.

Общая идея такова: победитель боя Джошуа - Фьюри должен защищать титул WBO против Усики или Джойса", - цитирует слова промоутера BoxingScene.

Ранее стала известна сумма, которую Усик потребовал от Джошуа, за отсрочку боя с ним.

В последнем поединке Усик победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO, которым владеет британец Энтони Джошуа.

Для Усика это был 18-й поединок в профессионалах. В его активе 18 побед, две из них он одержал в супертяжелом дивизионе.



На счету Джойса 12 побед (11 - нокаутом) в 12 боях на профессиональном ринге. В последнем бою Джойс досрочно победил Даниэля Дюбуа, после чего бросил вызов Усику. Джо занимает второе место в рейтинге WBO, Усик - первый номер.

Стоит отметить, что в 2013 году Усик уже встречался с Джойсом в любительской World Series of Boxing (Всемирная серия бокса). Саша, который выступал за команду "Украинские атаманы", победил соперника разгромным решением судей - 50:45.

ВИДЕО БОЯ УСИК - ДЖОЙС




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ