Кубок мира по биатлону: Пидручный с двумя промахами финишировал в топ-20 масс-старта Оберхофа

17 января 2021, 15:12 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 17 января, состоялся мужской масс-старт на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Украину в гонке представлял лишь Дмитрий Пидручный. Капитан "сине-желтых" пришел к финишу 20-м, допустив две ошибки на стрельбище.

Победителем гонки стал норвежец Тарье Бьо, "серебро" сенсационно взял австриец Феликс Ляйтнер, а замкнул пьедестал почета швейцарец Беньямин Вегер.

Оберхоф-2021. Результаты мужского масс-старта 1. Тарье Бьо (Норвегия, 0+0+0+1) 37:41.9 2. Феликс Ляйтнер (Австрия, 0+0+0+0) +3.6 3. Беньямин Вегер (Швейцария, 0+0+0+0) +7.8 4. Лукас Хофер (Италия, 0+1+1+0) +12.5 5. Симон Эдер (Австрия, 0+0+0+0) +12.7 6. Матвей Елисеев (Россия, 0+0+0+1) +20.1 ... 20. Дмитрий Пидручный (1+0+1+0) +1:07.9 17 января также состоится женский масс-старт, он начнется в 16:00.