Звездная украинская теннисистка может обжаловать допинговое отстранение и сыграть на Australian Open

15 января 2021, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская теннисистка Даяна Ястремская,  которая на прошлой неделе была отстранена из-за положительного результата допинг-теста, еще не потеряла шансы выступить на первом турнире Большого Шлема в новом сезоне - Australian Open.

ЯСТРЕМСКАЯ ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ТУРНИРОВ ИЗ-ЗА ДОПИНГА 20-летняя спортсменка имеет возможность подать апелляцию на решение Международной федерации тенниса и будет допущена к соревнованиям сразу, как только ее запрос удовлетворят, пишет журналист Тумаини Карайол со ссылкой на ITF. Добавим, что 14 января Ястремская в компании других теннисисток специальным рейсом вылетела в Мельбурн. Видео с самолета выложила в Сеть россиянка Светлана Кузнецова.



Australian Open-2021 состоится 8 - 21 февраля. Турнир перенесли на три недели из-за пандемии COVID-19. С 15 января участники отбывают обязательный двухнедельный карантин в Мельбурне.

В мужском одиночном разряде Украину представит Сергей Стаховский, который стал единственным из шести украинцев, кому удалось преодолеть сито квалификации.

В женской сетке выступят первая ракетка Украины Элина Свитолина и 18-летняя Марта Костюк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ