Зидан отреагировал на вылет "Реала" из Суперкубка Испании: "Это не провал, потому что мы старались"

15 января 2021, 15:16 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал сенсационный вылет мадридского клуба от "Атлетика" Бильбао в полуфинале Суперкубка Испании.

"Сливочные" уступили со счетом 1:2 и остались за бортом турнира.

"В первом тайме "Реалу" было непросто, мы плохо вошли в игру. Они реализовали два момента, которые у них были. Второй тайм мы провели лучше. У нас были моменты, удары в каркас ворот, мы забили. "Атлетик" хорошо прессинговал, мы делали потери, которые обычно нам не свойственны.

Нужно продолжать работать, постараться хорошо отдохнуть и начать думать о следующей игре. Мы пытались во втором тайме. Это не провал. Это не провал, потому что мы старались", - цитирует слова 48-летнего наставника Marca.

Также французский специалист ответил на вопрос, может ли это поражение сказаться на его команде в дальнейшем.

"Нет. Вы хотите, чтобы мы закончили сезон? " - возмутился Зидан.

ОБЗОР МАТЧА РЕАЛ - АТЛЕТИК В финале Суперкубка Испании "Атлетик" сыграет против "Барселоны", которая в первом полуфинальном матче обыграла в серии пенальти "Реал Сосьедад". Решающая битва состоится 17 января в Севилье, начало - в 22:00 по киевскому времени.

Действующим победителем турнира является "Реал". В прошлом году "сливочные" в серии пенальти одолели "Атлетико" в финальном матче, который принимала Саудовская Аравия.

Больше всего раз выигрывала трофей "Барселона" - 13. У "Реала" - 11 побед в Суперкубке Испании.