В России хотят заменить гимн во время Олимпиады военной песней: в Госдуме отреагировали резкой критикой

14 января 2021, 15:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В России намерены заменить гимн страны во время чемпионатов мира и Олимпийских игр на известную советскую композицию "Катюша", которая была в СССР одним из символов Второй мировой войны.

Ранее РФ запретили использовать собственные государственные символы во время крупных спортивных соревнований из-за манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Под запрет попали флаг и гимн.

"Что касается музыкального сопровождения, путем большинства голосов мы остановились на "Катюше". Ее любят дети. Мы предложили ее исполкому ОКР на рассмотрение.

Были и современные варианты, но, повторюсь, решили остановиться на "Катюше", - цитирует председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софьи Великой "Чемпионат".

Позже на это решение отреагировали в Госдуме. "Это какой-то бред.

Это песня была песней войны. Под эту песню люди умирали, шли вперед, освобождали страну и страны от фашизма! Под эту песню многие теряли своих отцов и мужей.

А сейчас ОКР вместо того, чтобы отстаивать наших спортсменов, предлагает это как гимн. В тот момент, когда все просрали, что можно было просрать. За такое ОКР нужно разогнать к чертовой матери и набрать новый. Совсем чушь какую-то придумали. Великую песню войны использовать для такого", - сказал депутат Госдумы Игорь Лебедев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською