Первый трофей Почеттино: ПСЖ восьмой раз подряд завоевал Суперкубок Франции

14 января 2021, 09:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Пари Сен-Жермен" стал обладателем Суперкубка Франции. На нейтральном поле в Лансе парижане выиграли битву за трофей у "Марселя" - 2:1.

Героем встречи стал нападающий парижан Мауро Икарди. На 39-й минуте аргентинец открыл счет, а за пять минут до конца основного времени матча заработал пенальти, который реализовал Неймар.

"Провансальцам" на 89-й минуте удалось отквитать один мяч усилиями Димитри Пайета, но на большее они не сподобились.

Парижане выиграли Суперкубок Франции восьмой раз подряд. Трофей стал для них первым под руководством нового главного тренера Маурисио Почеттино, который сменил на посту наставника парижан Томаса Тухеля.

Примечательно, что для Почеттино это первый трофей в тренерской карьере, которую он начал в 2009 году.

Ранее ТСН Проспорт писал, что ПСЖ планирует провернуть два "космические" трансферы.