"Атлетико" победил "Севилью" в перенесенном матче и оторвался на вершине Ла Лиги

13 января 2021, 10:12 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Атлетико" продолжает уверенно шагать к чемпионскому титулу в Испании. В перенесенном домашнем матче 1-го тура Ла Лиги команда Диего Симеоне уверенно одолела "Севилью" - 2:0.

"Матрасники" провели по голу в каждом из таймов. На 17-й минуте счет в поединке открыл Анхель Корреа, а на 76-й преимущество хозяев поля закрепил Сауль Нигес.

Команда Диего Симеоне укрепила лидерство в Ла Лиге, оторвавшись от "Реала на 4 очка", а от "Барселоны" - на 7. К тому же, "матрасники" имеют два матча в запасе.

Севилья с 30 баллами идет на шестой позиции.

В следующем туре "Атлетико" 21 января встретится с "Эйбаром", "Севилья" двумя днями ранее на выезде сразится против "Алавеса".

Как писал ТСН Проспорт, 13-17 января состоится розыгрыш Суперкубка Испании-2021. Обладатель трофея определится в формате мини-турнира с участием четырех команд "Реал", "Барселона" (первые две команды Ла Лиги-2019/20), "Атлетик" и "Реал Сосьедад" (финалисты Кубка Испании-2019/20).