С Александром все иначе: спарринг-партнер Усика и Джошуа рассказал, в чем преимущество украинца перед британцем

12 января 2021, 16:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британский боксер Фабио Уордли, который спарринговал с соотечественником Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком, рассказал, в чем отличие обладателя четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе от нашего соотечественника.

"В спарринге с Усиком темп был выше, чем с другими. С Джошуа я мог контролировать темп боя, если хотел. Но с Усиком все контролирует он - он атакует и давит на тебя, а также активно выбрасывает удары.

Девять раз из десяти ты реагируешь и бьешь в ответ, но с Усиком очень тяжело найти возможность, чтобы перехватить инициативу и при этом не пропустить удар.

Я работал с Джошуа перед его боем с Пулевым. Меня поразило, каким Энтони был легким и подвижным, учитывая габариты", - цитирует Уордли Sky Sports.



В последнем бою, в ночь на 1 ноября, Усик единогласным решением судей победил британца Дерека Чисору и сохранил статус официального претендента на пояс WBO.

В следующем поединке украинец должен драться за титул WBO с Джошуа, однако британец хочет встретиться с Тайсоном Фьюри в битве за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Ранее Усик заявлял, что готов подождать с чемпионским боем, позволив Джошуа и Фьюри провести объединительный поединок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ