Australian Open-2021: четверо украинцев успешно стартовали в квалификации Открытого чемпионата Австралии

11 января 2021, 19:25 | Спорт | Оригинал статьи

10 января стартовала квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open-2021 — первого турнира Большого Шлема в новом сезоне.

Квалификация проходит в ОАЭ: женская в Дубае, мужская — в Дохе. Четверо из шести украинцев успешно преодолели стартовый барьер.

КТО ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ Сергей Стаховский одолел испанского теннисиста Бернабе Сапату-Миральеса — 7:6(4), 6:4. Следующий соперник Джейсон Кублер (Австралия).

Катарина Завацкая разгромила представительницу Дании Кларе Таусон — 6:3, 6:3. Следующая соперница: Анкита Райна (Индия).

Ангелина Калинина обыграла турецкую теннисистку Пемре Озген — 6:1, 6:1. Следующая соперница: Кайей Юван (Словения).

Леся Цуренко в трехсетовом поединке победила австралийку Ивану Попович — 2:6, 6:2, 6:2. Следующая соперница: Лесли Паттинама-Керкхов (Нидерланды).

КТО ВЫЛЕТЕЛ К сожалению,  Илья Марченко не смог преодолеть старт квалификации.

В первом круге украинец уступил бельгийцу Киммерии Коппеянсу — 6:7(2), 3:6.

Также в первом круге вылетела Дарья Снигур, проиграв американке Кэтрин Макналли — 4:6, 1:6.

КОГДА ОСНОВНАЯ СЕТКА AUS Open состоится 8-21 февраля и пройдет при заполненных трибунах. С 15 января участники проведут двухнедельный карантин.

Украину в основной сетке точно представят Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Марта Костюк.