Норвежка Экхофф сделала золотой дубль на Кубке мира по биатлону в Оберхофе, украинка Джима — в топ-15

10 января 2021, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи

Сегодня, 9 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования.

Победительницей стала опытная норвежка Тириль Экхофф, которая до этого выиграла спринт. Ее соотечественница Марте Олсбю Ройселанд положила в свою копилку серебряную награду, проиграв на финише контактную борьбу за "золото". Третьей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Лучшей из украинок оказалась Юлия Джима, которая стартовала под 11-м номером и закончила гонку 14-й, допустив три промаха на стрельбище. Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная — 39-я. Дарья Блашко пропустила гонку по решению тренерского штаба.

Также сегодня гонку преследования побегут мужчины, старт — в 15:45.

Единственным представителем Украины будет Артем Прима, который начнет персьют 30-м.

10 января состоятся смешанная эстафета и сингл-микст.

Оберхоф-2021. Гонка преследования. Женщины 1. Тириль Экхофф (Норвегия 0 + 1 + 0 + 1) 32:20.9 2. Марте Олсбо Ройселанд (Норвегия 0 + 0 + 0 + 0) +0.5 3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия, 0 + 0 + 0 + 1) +43.0 ... 14. Юлия Джима (Украина, 0 + 0 + 2 + 1) +2: 17.2 ... 39. Елена Пидгрушная (Украина, 0 + 0 + 2 + 0) +4: 17.5 Дарья Блашко (Украина) — не стартовала