"Манчестер Сити" с Зинченко обыграл МЮ и вышел в финал Кубка лиги

07 января 2021, 00:48 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в полуфинальном матче Кубка английской лиги. Поединок на "Олд Траффорд" завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Команды начали встречу очень активно. В течение первых 25 минут мяч трижды побывал в воротах, однако ни один из голов не был засчитан после того, как бригада арбитров проверила эпизоды помощью системы VAR.

Сначала форвард МЮ Маркус Рашфорд пробил в голкипера "небесно-голубых", а мяч рикошетом от защитника "Сити" Джона Стоунза влетел в сетку. Взятие ворот было отменено из-за офсайда у Рашфорда. "Горожане" ответили мячами Илкая Гюндогана и Фила Фодена, которые также были забиты из положения вне игры.

Кроме того, хорошую возможность открыть счет упустил Кевин Де Брюйне - мощный удар бельгийца из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Вторая половина матча началась с гола "Манчестер Сити" - Стоунз после навеса со штрафного на дальней штанге бедром переправил мяч в сетку.

На 83-й минуте "горожане" установили окончательный счет - Фернандиньо был первым на подборе после подачи с углового и ударом в одно касание послал игровой снаряд в ворота.

Украинский защитник "Сити" Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе и отыграл всю встречу.

В финале турнира "горожане" встретятся с лондонским "Тоттенхэмом". Команда Жозе Моуринью в первом полуфинале Кубка лиги прошла представителя Чемпионшипа "Брентфорд" (2:0).

Финал – 25 апреля (17:00) – перенесен с февраля Действующим победителем турнира является "Манчестер Сити" Больше всего побед в турнира получил "Ливерпуль", который вылетел в 1/8 финала от "Арсенала"