Чемпионат Италии: "Аталанта" с Малиновским крупно победила, "Интер" неожиданно уступил

06 января 2021, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи

Состоялась часть матчей 16-го тура итальянской Серии А. "Аталанта" украинца Руслана Малиновского дома разгромила "Парму" (3:0), а миланский "Интер" неожиданно проиграл в гостях "Сампдории" (1:2).

Луис Муриель открыл счет в поединке в Бергамо на 15-й минуте. Сразу после перерыва Дуван Сапата укрепил преимущество "Богини". На 58-й минуте на замену вышел Малиновский. При его присутствия на поле хозяева забили последний третий мяч - на 61-й минуте отличился Робин Госенс.

"Аталанта" (28 очков) поднялась на шестое место в Серии А. "Парма" (12 баллов) занимает 17-ю строчку.

В параллельном матче "Интер" не сумел увезти ни одного очка из Генуи. Алексис Санчес мог вывести "нерадзурри" вперед в дебюте встречи, но не реализовал пенальти.

Хозяева ответили двумя голами - Антонио Кандрева забил с 11-метровой отметки на 23-й минуте, а через 15 минут Бальде Кейта сделал дела миланцев совершенно скверными.

Гол Стефана Де Врея на 65-й минуте позволил "нерадзурри" сократить отставание в счете, но на большее команда Антонио Конте не удосужилась.

"Интер" (36 очков) остался на втором месте в турнирной таблице, "Самподория" (20 пунктов) идет 11-й.

Напомним, в центральном матче 16-го тура лидер чемпионата "Милан" (37 очков) примет действующего обладателя "скудетто" туринский "Ювентус" (27 баллов). Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.