В шаге от трофея: определился первый финалист Кубка английской лиги

06 января 2021, 00:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Тоттенхэм" обыграл представителя Чемпионшипа "Брентфорд" в матче 1/2 финала Кубка английской лиги. Команда Жозе Моуринью на своем стадионе взяла верх со счетом 2:0 и сыграет в финале турнира.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 1/4 ФИНАЛА На 12-й минуте Мусса Сиссоко точным ударом головой позволил "шпорам" выйти вперед, а на 70-й минуте Сон Хын Мин закрепил преимущество фаворита встречи.

Стоит отметить, что на 63-й минуте забитый мяч "Брентфорда" отменили после просмотра видеоповтора (VAR). Причиной был офсайд.

Представитель Чемпионшипа (второй по рангу дивизион Англии - прим. ) доигрывал поединок в меньшинстве:

на 84-й минуте красную карточку за грубый фол получил Джош да Силва.

"Тоттенхэм" стал первым финалистом Кубка английской лиги. Соперник команды Жозе Моуриньо определится в поединке между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", который состоится 6 января.

Финал — 25 апреля (17:00) — перенесен с февраля Действующим победителем турнира является "Манчестер Сити" Больше всего побед в турнира получил "Ливерпуль", который вылетел в 1/8 финала от "Арсенала"