Украинские биатлонисты провалили Рождественскую гонку-2020: результаты соревнования в Рупольдинге

28 декабря 2020, 22:15 | Спорт | Оригинал статьи

В понедельник, 28 декабря, в Германии состоялась традиционная Рождественская гонка по биатлону. Обычно соревнования принимал стадион в Гельзенкирхене, однако пандемия коронавируса привела к переносу гонки в Рупольдинг.

Украину в Рождественской гонке представляли Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный. Наша команда финишировала девятой из десяти пар участников.

Победу одержала команда России. Вторыми к финишу пришли немецкие спортсмены, третья - сборная Австрии.

Отметим, что Рождественская гонка традиционно состояла из двух дисциплин - мас-старта и гонки преследования по его результатам. В масс-старте Пидручный и Семеренко допустили 6 промахов и финишировали на 5-й позиции. В гонке преследования украинцы ошиблись на стрельбище 7 раз и закончили гонку на предпоследнем, 9-м месте.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА-2020: РЕЗУЛЬТАТЫ 1. Россия (Евгения Павлова / Матвей Елисеев), 33:06.4 3. Германия-2 (Франциска Пройсс / Симон Шемпп), +7.1 3.

Германия-1 (Дениз Херманн / Бенедикт Долль), + 25.1 4. Италия (Доротея Вирер / Лукас Хофер), +25.2 5. Австрия (Лиза Тереза Хаузер / Юлиан Эберхард), +40.1 6. Чехия (Маркета Давидова / Михал Крчмар), 1:39.6 7. Швейцария (Лена Хекки / Себастьян Штадлер), 1:59.8 8. Беларусь (Динара Алимбекова / Антон Смольски), 2:14.7 9. Украины (Вита Семеренко / Дмитрий Пидручный), 2:39.6 10. Швеция (Элизабет Хегберг / Торштейн Стенерсен) - не финишировали