Впервые в истории: украинские гимнастки стали чемпионками Европы

20 декабря 2020, 00:50 | Спорт | Оригинал статьи

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла командное многоборье на Чемпионате Европы в турецком Мерсине.

Наши соотечественницы выступали в таком составе:  Анастасия Мотак, Анастасия Бачинская, Ангелина Радивилова, Диана Варинская, Елизавета Губарева. На четырех снарядах украинки набрали 154,663 балла.

Серебряные медали завоевали румынские гимнастки (154,496 балла), третьей стала Венгрия.

Интересно, что украинки выиграли Чемпионат Европы в командном многоборье впервые в истории. Однако такое достижение стало возможным во многом из-за того, что многие ведущие страны в спортивной гимнастике не принимали участия в турнире из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, чемпионат Европы в командном первенстве выиграла и мужская сборная Украины.