Усику могут предложить соглашение на бой за вакантный титул WBO - СМИ

14 декабря 2020, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинскому боксеру Александру Усику может быть предложена сделка, при которой он будет боксировать за вакантный титул WBO в супертяжелом весе через несколько недель после боя между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри. Как пишет boxingscene, это может произойти для того, чтобы гарантировать, что титул чемпиона мира будет на кону, когда два британских бойца встретятся в 2021 году.

После боя Джошуа и болгарина Кубрата Пулева, в котором ЭйДжей защитил чемпионские пояса, президент WBO Пако Валькарсель разместил в Twitter сообщение для Эдди Хирна, промоутера Джошуа, согласно которому, Джошуа должен драться с Усиком, а не с Фьюри.

ДЖОШУА - ПУЛЕВ: ВИДЕО БОЯ "О поясе WBO, Эдди Хирн знает значение "обязательства", мяч находится на его поле", - говорится в твите. Предварительное соглашение для боя Джошуа - Фьюри уже согласовано, при этом обе стороны получат 50% доходов с автоматическим условием реванша. Хирн сказал, что конец мая будет идеальным временем для проведения боя, а Боб Арум, который является промоутером Фьюри в Соединенных Штатах, отметил, что он хочет начать серьезные переговоры в понедельник.

Арум также заявил об уверенности, что любые судебные иски Деонтея Уайлдера, направленные на принудительное проведение третьего боя с Фьюри, ни к чему не приведут.

Между тем Усик не заинтересован в посторонней сделке и, скорее всего, сойдется с Джозефом Паркером или Джо Джойсом за вакантный титул, если WBO решит лишить Джошуа титула.

У Хирна есть рекламный контракт с Усиком, и он может сделать ему предложение, в котором пояс WBO будет на кону для Джошуа - Фьюри, прежде чем победитель откажется от пояса сразу после этого. Хирн даже может предложить Усику, что бой за вакантный титул может быть организован заранее, чтобы он состоялся через две недели после Джошуа - Фьюри.



Любая сделка должна быть согласована и Джошуа, и Фьюри, тогда как WBO, скорее всего, оставит окончательное решение за Усиком.

В ночь на 1 ноября Усик победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO.

Боксеры прошли все 12 раундов, а судьи отдали победу украинцу - 117-112, 115-113, 115-113.

Для Усика это был 18-й поединок в профессионалах. В его активе 18 побед, две из них он добыл в супертяжелом дивизионе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ