10 декабря Всемирный день футбола: что едят на стадионах фанаты "игры миллионов"

10 декабря 2020, 16:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ежегодно 10 декабря мир отмечает Международный день футбола. Хотя праздник пока официально не признан, это не останавливает фанатов "игры миллионов" традиционно отмечать этот день. А что за праздник без вкусной еды?

Вот несколько самых популярных блюд на футбольных стадионах по всему миру.

1. Фейжао тропейро Бразильские фанаты утоляют голод фейжао тропейро - рагу из фасоли, бекона, яиц, кусочков апельсина и зелени. Весьма сложное блюдо как для стадионного перекуса. Впрочем, это не остановило ФИФА от решения включить фейжао тропейро в официальное меню Чемпионата мира.

2. Мазарини Оригинальностью отличились шведы, умудрились придумать сладкую стадионную блюдо. Мазарини - это тарталетка, заполненная миндальной пастой, и это главная еда на всех спортивных соревнованиях скандинавской страны.

3. Хот-дог Хотя хот-доги и распространены в Европе, но в значительной степени является синонимом США. Они идеально вписались в американскую культуру и буквально пропитаны духом спортивного соперничества. Не зря, компания Nathan's Famous, что выпускает классические нью-йоркские хот-доги, регулярно устраивает соревнования по их поедания. В Украину эти соревнования еще не дошли, а вот хот-доги Nathan's Famous, говорят, скоро появятся и у нас.

4. Семечки Международная вкусняха, распространенная почти на каждом европейском стадионе: от Мадрида до Киева. Несколько лет назад УЕФА составлял карту закусок, в которой семечки - абсолютный чемпион.

5. Карривурст Вопреки распространенному мнению о любви немцев к пиву, на футболе они предпочитают карривурст: обжаренную во фритюре сардельку с соусами. Он настолько сильно закрепился в рационе немцев, в прошлом году Немецкий монетный двор выпустил монету в честь 70-летия блюда. Очень аппетитно.

6.

Боврил Англичане и шотландцы на стадионах пьют боврил - густой мясной концентрат, разбавленный кипятком. На вкус, как говорят сами жители туманного Альбиона, боврил не очень, однако футбольные традиции для консервативных англичан - превыше всего. Не зря легенда британского футбола Джимми Гривз в середине прошлого века утверждал, что не стал бы футболистом без боврила.

Как видим, вкусовые предпочтения у всех разные, но объединяет фанатов по всему миру именно любовь к футболу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ