Олимпийская чемпионка из России призналась в употреблении допинга

08 декабря 2020, 23:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова призналась, что во время своей спортивной карьеры употребляла допинг.

У РОССИЙСКОГО БИАТЛОНИСТА ОТОБРАЛИ ТРИ ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ ИЗ-ЗА ДОПИНГА Так, экс-спортсменка призналась, что ей и ее коллегам перед Олимпийскими играми 1988 года переливали кровь. По ее словам, жидкость хранили в холодильнике, после чего в нужный момент она заливалась в организм.

"Когда кровь вводили мне, я не чувствовала. А чувствовала допинг, когда нас кололи во все места: и сюда, и сюда, и сюда. Да, эффект был. Это когда я вернулась в лыжи в 96-м. Пахала как лось, и мне сказали: надо еще делать это.

Не отрекаюсь от допинга, я это делала.

Я не знаю, допинг это или не допинг, помощь или не помощь?  Ни одного препарата не знаю и знать не хочу. Мне это помогало – и все. Если бы я попалась, то, наверное, уже отвечала бы.

Перед иконой говорю: я не знаю, что мне кололи. Добавка – по кайфу, я их обыгрываю и слава Богу. Я знаю, что сейчас допинг сплошь и рядом", - рассказала Резцова в интервью Sports.ru.

Резцова выступала с 1985 по 2000 год.

Она является первой в истории олимпийской чемпионкой по биатлону.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ