Гол Гармаша и удаление Нещерета: "Динамо" выиграло битву в Мариуполе

05 декабря 2020, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло "Мариуполь" в гостевом матче 12-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 2:1.

"Бело-синим" удалось забить быстрый гол. После паса Виктора Цыганкова Денис Гармаш вышел на свидание с Олегом Кудриком, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

На 31-й минуте опытный хавбек киевлян мог делать дубль, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. А еще через восемь минут "Динамо" осталось в меньшинстве - за фол последней надежды с поля был удален Руслан Нещерет.

Но даже в усеченном составе гости смогли еще раз забить. На 78-й минуте Цыганков воспользовался пасом Карлоса де Пены и забил второй мяч.

На 85-й минуте киевляне могли довести дело до разгрома, но Беньямин Вербич после паса Томаша Кендзеры не попал в ворота ударом с нескольких метров.

Уже перед самым финальным свистком хозяева смогли отыграть один мяч. Результативный удар на счету Дмитрия Топалова. После этого арбитр сразу же просигнализировал об окончании матча.

"Динамо" (29 очков) оторвалось от донецкого "Шахтера" в турнирной таблице на три очка и вернуло себе лидерство. "Мариуполь" (16 баллов) находится на 6-м месте.

В 13-м туре УПЛ "Динамо" 12 декабря дома встретится с "Колосом", а "Мариуполь" на следующий день на выезде сыграет с "Десной".