"Украину в Лозанне будут сопровождать наши, испанские и швейцарские юристы": Павелко о громком скандале с УЕФА

27 ноября 2020, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко прокомментировал скандал с УЕФА из-за присуждения технического поражения сборной в матче со Швейцарией.

ПРЕДИСТОРИЯ 17 ноября врач кантона Люцерн запретил проводить поединок 6-го тура Лиги наций Швейцария - Украина и поместил "сине-желтых" на карантин из-за коронавируса . УАФ не смогла организовать на следующий день новую команду для проведения игры, поэтому дело было передано Контрольно-дисциплинарному комитету.

25 ноября Апелляционный комитет УЕФА присудил Украине поражение 0:3.

Этот поединок был особо важным, поскольку в нем решалось, кто останется в дивизионе А Лиги наций.

УАФ решительно настроена обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS). Мотивационную часть ожидают максимум в понедельник, 30 ноября.

МНЕНИЕ ПАВЕЛКО По словам Павелко, Украину будут представлять очень сильные юристы, в том числе и наши.

"Объединяем позицию в отношении очень сильной формулировки в CAS. Нас также будут сопровождать испанские и швейцарские юристы.

У нас будет очень четкая позиция, что это решение должно быть обязательно пересмотрено. Это очень плохой прецедент для европейского и мирового футбола", - отметил Павелко в интервью "Денисов Time".  

Он отметил, что CAS может отменить или подтвердить решение.  

"Если они отменят решение, то вопрос уже будет к УЕФА, чтобы назначить дату. Теоретически такие даты существуют. Считается, что надо побыстрее закрыть групповой этап ЛН.

Это ошибочное мнение отдельных менеджеров, которые хотят закрыть это окно.  

Но для футбола и справедливости не должно такого быть. Чеферин за футбол, он вывел европейский футбол из сложной ситуации", – добавил Павелко.  

Если CAS подтвердит решение УЕФА, то сборная Украины покинет элитный дивизион А Лиги наций, куда пробилась по итогом предыдущего розыгрыша.

Сборная Швейцарии проиграла два матча в Лиге наций, ее болельщики критикуют такую "победу" над Украиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ