"Такая "победа" хуже поражения": швейцарские фанаты жестко "прошлись" по УЕФА за матч с Украиной

26 ноября 2020, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Швейцарские фанаты остались недовольны технической победой своей сборной над Украиной в матче Лиги наций, который был отменен из-за эпидемии коронавируса в команде Андрея Шевченко.

Так, фанаты назвали решение УЕФА скандальным и несправедливым.

"Если серьезно, то все очень грустно. Нельзя в принципе решать исход матчей в кабинетах, а когда речь идет о месте в элитном дивизионе, то это вдвойне плохо. Мы не заслужили остаться, а украинцы не заслужили вылететь, но теперь уже никто не будет менять решение", - написал один из болельщиков.

"Ни одной победы в пяти сыгранных матчах. Нужен ли нам такой подарок от УЕФА? Все это просто жалко, и мы не достойны играть в этом дивизионе. Представьте, что сейчас происходит в Украине, как им обидно было узнать про 0:3", - заявил другой.

"Если бы я был игроком сборной Швейцарии, мне было бы стыдно принять эту "победу". Хочется услышать их мнение по поводу такого решения УЕФА", - отреагировал еще один фанат.

"Швейцария вообще не заслужила остаться в дивизионе А! Такая "победа" над Украиной хуже любого поражения. То, что не было решено на поле, для меня не имеет значения, это не футбол, поэтому я надеюсь, что Украина обратится в CAS и выиграет дело. Иначе это пятно на репутации сборной останется на всю жизнь", - поделился мнением очередной швейцарец, пишет Footboom.

Матч Швейцария - Украина должен был состояться 17 ноября 2020 года, однако власти кантона Люцерн, где должен был пройти матч, запретили проведение игры, а сборную Украины отправили на карантин. Хотя обе команды и УЕФА готовы были к проведению встречи. Матч 17 ноября отменили.



Позже УЕФА сообщил, что у УАФ нет другой команды соответствующих игроков, которые могут сыграть 17 или 18 ноября. Поэтому судьбу поединка определит Контрольно-дисциплинарный и этический орган УЕФА.

В этом матче должна была определиться команда, которая покинет элитный дивизион Лиги наций. Таким образом, сборная Украины, если проиграет аппеляцию,  в следующем розыгрыше турнира будет играть в Лиге В. Нашу группу выиграла Испания (11 очков), Германия - вторая (9).  После 5 туров Украины была третьей (6), Швейцария - последней (3).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ