Три пенальти и удаление: "Днепр-1" без тренера проиграл "Минаю" в матче УПЛ

22 ноября 2020, 16:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Минай" обыграл "Днепр-1" в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча, которая проходила в Ужгороде на стадионе "Авангард", завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Игра для гостей, прибывших в столицу Закарпатья без своего главного тренера Игоря Йовичевича, у которого был выявлен коронавируса, началась достаточно неплохо. Уже на 15-й минуте Алексей Хобленко, реализовав пенальти, вывел их вперед.

Хозяева отыгрались в самом конце первого тайма. На этот раз арбитр назначил пенальти в ворота "Днепра-1". 11-метровый удар реализовал Анатолий Нуриев.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. Прямая красная карточка была предъявлена Хобленко.

Численное преимущество "Минай" смог реализовать на 79-й минуте. Василий Пыняшко поразил угол ворот соперника ударом из пределов штрафной площади.

На 90-й минуте Нуриев забил третий мяч в ворота гостей.

Однако гости не сдались. На 90+6-й минуте Дмитрий Коркишко, реализовав пенальти, сократил отставание в счете до минимума. Но сразу же арбитр дал финальный свисток.

"Минай" поднялся на 10-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 9 очков.

"Днепр-1" (8 баллов), опустился на 11-ю позицию.

В следующем туре "Минай" дома примет "Зарю" (29 ноября), а "Днепр-1" днем ранее также на своем поле встретится с "Шахтером".