Удаление Мораеса и гол Додо: "Шахтер" перед Лигой чемпионов потерял очки в УПЛ

21 ноября 2020, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" потерял очки в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги с "Александрией". Встреча проходила в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 1:1.

СТАТИСТИКА МАТЧА "Горняки" традиционно с началом игры забрали мяч себе, но форсировать события они не спешили. На 19-й минуте открыть счет мог Тете, но его удару не хватило чуть-чуть точности.

На 31-й минуте встречи в центре внимания оказался форвард хозяев Жуниор Мораес. Он потерял мяч в центре поля, после чего врезался в Евгения Банаду. После просмотра видеоповтора инцидента игроку "Шахтера" была предъявлена красная карточка.

До конца тайма команды обменялись полумоментами: у гостей Валерий Лучкевич из выгодной позиции пробил выше ворот, а у "горняков" удар Тараса Степаненко потянул голкипер "Александрии" Олег Билык.

Сразу же после перерыва "Шахтер" вышел вперед. Додо ударом головой открыл счет после навеса Алана Патрика.

Однако всего через шесть минут "Александрия" отыгралась - результативным ударом отметился Банада.

Вырвать победу в последующем могли как хозяева, так и гости. У "Шахтера" свои моменты не использовал Фернандо. У "Александрии" близки к голу были Максим Третьяков, попавший в перекладину, и тот же Банада.

Тем не менее, игра так и завершилась со счетом 1:1.

"Шахтер" (20 очков) занимает 2-е место в турнирной таблице УПЛ. "Горняки" отстают от лидирующего "Динамо" на 3 очка. "Александрия" (14 очков) находится на 6-й позиции.