Двери в элиту заперты: сборная России опозорилась в последнем матче Лиги наций

19 ноября 2020, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная России по футболу потерпела позорное поражение от команды Сербии в матче 6-го тура Лиги наций. Поединок в Белграде закончился победой хозяев со счетом 5:0.

Еще в первом тайме сербская команды унизила россиян, без особых трудностей отправив в их ворота четыре "сухих" гола. В составе балканцев дублем отметился Лука Йович (25', 45+1'), по одному мячу забили Неманья Радонич (10') и Душан Влахович (40').

После перерыва безжалостное избиение продолжилось и сербы в пятый раз вогнали игровой снаряд в ворота россиян - на 64-й минуте это сделал Филипп Младенович.

До конца встречи сборная Сербии имела еще шансы, чтобы забить деморализованному сопернику, но хватило и 5:0.

К слову, Сербия была соперником сборной Украины в отборе на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко дома разбила сербов 5:0, а на выезде сыграла вничью 2:2.

Таким образом, сборная России упустила шанс выйти в элитный дивизион Лиги наций. Повышение в классе получила Венгрия (11 очков), которая в параллельном матче обыграла Турцию (2:0). Россияне финишировали вторыми (8), сербы — третьи (6), а турки — последние (6).