Футбольный эксперт о матче Швейцария - Украина: "Зачем в Польшу поперлись? Кому нужны эти спарринги?"

18 ноября 2020, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футбольный эксперт Артем Франков раскритиковал действия Украинской ассоциации футбола (УАФ) после отмены матча Лиги наций Швейцария - Украина из-за вспышки коронавируса у "сине-желтых".

Франков удивился, мол "зачем поперлись в польский Хожув в ноябре", когда там высокий уровень распространения COVID-19. В Хожуве Украина провела товарищеский матч против Польши перед поединками с Германией и Швейцарией в Лиге наций.

 "Именно Силезское воеводство, где располагается Хожув, уверенно лидирует в Польше по числу заболевших – больше 3 тысяч в день. Это я должен был вычитывать, я – знать, я – бить тревогу? Наверное, я, больше ж некому – в Федерации привыкли деньги получать, а не работу работать…", - написал Франков в Telegram.

Франков считает, что стоило договориться об отмене или переносе "этого трижды никому не нужного спарринга".

"По-простому: ну кому еще не ясно было, что любая поездка, любой визит сейчас сопряжены с дополнительной угрозой подцепить ковид и потому логистика должна была быть сведена к минимуму? ", - добавил журналист.

КОРОНАВИРУС В СБОРНОЙ УКРАИНЫ Перед матчем с Германией позитивные тесты сдали 4 игрока сборной - Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виктор Коваленко и Виктор Цыганков.

За день до поединка против Швейцарии тесты показали еще три случая заражения COVID-19 (Эдуард Соболь, Евгений Макаренко, Дмитрий Ризнык). В день игры коронавирус нашли еще у троих (Руслан Малиновский, Сергей Кривцов, Жуниор Мораес).  

Власти кантона Люцерн, где должен был пройти матч, запретили проведение игры, а сборную Украины отправили на карантин. Хотя обе команды и УЕФА готовы были к проведению встречи. Матч 17-го ноября отменили.

Позже УЕФА сообщил, что EFA не имеет другой команды соответствующих игроков, имеющих право сыграть 17-го или 18-го ноября. Поэтому судьбу поединка определит Контрольно-дисциплинарный и этический орган УЕФА.

ЧТО ТЕПЕРЬ Согласно Регламенту, есть три сценария развития событий - перенос поединка, техническое поражение или жеребьевка.  

Сборная национальной ассоциации, по вине которой матч не состоялся или был сыгран неполностью, признается КДЕИ проигравшей. Кроме случаев, когда КДЕИ решает, что матч не состоялся или был сыгран неполностью по вине обеих сторон или по не зависящим от сторон причинам. Тогда результат матча определяет жребий (победа 1:0, поражение 0:

1 или ничья 0:0), который проводит администрация УЕФА.

Тем временем в сборной Швейцарии уверены в позитивном исходе вопроса в их пользу. Как прецедент они рассматривают матч Лиги чемпионов "Клаксвик" - "Слован".

В поединке Швейцария - Украина должна была определиться команда, которая покинет дивизион А Лиги наций.

Нашу группу выиграла Испания (11 очков), Германия - вторая (9). После 5 туров Украина - третья (6), Швейцария - последняя (3).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською