Грозит катастрофа: "Барселона" не договорилась с футболистами о снижении зарплат

12 ноября 2020, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Барселона" не смогла договориться с футболистами о снижении зарплат.

Об этом сообщил официальный сайт каталонского клуба.

Пандемия COVID-19 нанесла серьезный удар по финансовому положению клуба. Ожидается, что доходы "Барселоны" в нынешнем сезоне упадут более чем на 300 млн евро. Если стороны не найдут компромисс, то "Барса" столкнется с катастрофическими финансовыми проблемами. В худшем случае клубу грозит банкротство.

"11 ноября, после нескольких дней напряженных встреч и исчерпывающих переговоров, стороны завершили консультации, так и не достигнув соглашения. Руководство было вынуждено прибегнуть к таким мерам с целью урегулирования серьезной финансовой проблемы, вызванной пандемией коронавируса, которая приведет к сокращению доходов клуба более чем на 300 млн евро в сезоне 2020/2021, что заставляет скорректировать зарплату на 191 млн.



Учитывая то, что переговорный процесс обнаружил искреннюю и твердую волю к пониманию проблем клуба со стороны игроков, стороны договорились предоставить друг другу время до 23 ноября, чтобы обдумать и решить, могут все еще быть приняты предложения, которые обсуждались за столом", - говорится в заявлении каталонского клуба.

После девяти туров Чемпионата Испании "Барселона" имеет 11 очков и идет на восьмом месте.

Ранее "блаугранас" продлили контракты с рядом игроков, которые согласились на снижение зарплат. Новые соглашения подписали Тер Штеген, Жерар Пике, Фрэнк де Йонг и Клеман Лангле.

В октябре президент каталонцев Жозеп Бартомеу и весь Совет директоров "Барселоны" ушел в отставку.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ