Чемпион мира "наехал" на ФИФА и УЕФА: "Футболисты - их марионетки"

11 ноября 2020, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира-2014 в составе сборной Германии, полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос прокомментировал информацию о возможном создании нового турнира - Европейской Премьер-лиги. Другое название - Европейская Суперлига.

Планируется, что турнир запустят в 2022 году при поддержке ФИФА.

"С появлением этих новых идей мне все больше кажется, что мы всего лишь марионетки ФИФА и УЕФА.

Эти соревнования создаются для того, чтобы высосать все силы из футболистов и заработать как можно больше денег. Когда некоторые вещи работают хорошо, лучше оставить все как есть", - сказал Кроос, которого цитирует Goal.com.

ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОМ ТУРНИРЕ В октябре 2020-го стало известно, что 10 клубов из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, среди которых "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", вели переговоры о создании новой Европейской Премьер-лиги стоимостью 4,6 миллиарда фунтов стерлингов .

Сейчас ведутся поиски инвесторов. Источником средств может стать банк JP Morgan.



Ожидается, что в турнире примут участие 16-18 команд.

О Европейской Суперлиге заговорили в 2018 году. Создание Суперлиги тогда тайно обсуждали 11 грандов европейского футбола. УЕФА и ФИФА раскритиковали эту идею, а ФИФА пригрозила выгнать участников турнира из международного футбола.

Как сообщалось, ФИФА заявила, что им неизвестно о каких-либо соглашениях клубов о новом турнире. До этого экс-президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу сообщил, что клуб согласился присоединиться к новому турниру.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською