Турнир-открытие биатлонного сезона в Норвегии отменен из-за коронавируса

05 ноября 2020, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Гонки открытия биатлонного сезона в Норвегии не состоятся в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

Местом проведения турнира ежегодно был Шушен, но в нынешнем году из-за COVID-19 там ввели ограничения на масштабные мероприятия. Обсуждался вариант проведения соревнований в Трюсиле, а организаторы получили согласие от главного врача местного муниципалитета.

Однако, Союз биатлонистов Норвегии решил отменить турнир, чтобы не подвергать риску местных жителей и спортсменов перед началом официального сезона.

"Мы не рискнем проводить соревнования в Трюсиле - опасно подвергать риску как жителей Трюсиля, так и спортсменов перед началом сезона.

В соответствии с новыми мерами контроля за распространением COVID-19, которые были приняты правительством Норвегии, мы решили не проводить турнир", - сказал президент Союза биатлонистов Норвегии Арне Хортен.

СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА СЕЗОН-2021 Первый этап Кубка мира стартует 28 ноября во Контиолахти Чемпионат мира в Поклюке пройдет 10-21 февраля 2021 года Как сообщал ТСН Проспорт, сезон-2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Победителями общего зачета Кубка мира стали норвежец Йоханнес Бьо и итальянка Доротея Вирер.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ