"Это унижение, ужасный вечер": Каштру прокомментировал унизительное поражение "Шахтера" в Лиге чемпионов

03 ноября 2020, 23:14 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение своей команды от менхенгладбахской "Боруссии" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы не существовали как команда. Провели ужасную, очень слабую игру. Не смогли прессинговать, контролировать глубину. Первый тайм показывает, кем мы были в этом матче. Ноль фолов. В атаке команда не создавала никаких проблем сопернику.

Нас не удивило, как играла "Боруссия", нас удивило то, как мы себя показали. Ужасный вечер, но он не последний такой в жизни. Жизнь состоит из таких и хороших моментов.

Мы люди, у нас есть такая хрупкость, есть право на ошибку. Иногда мы думаем, что что-то плохое происходит только с другими, но мы ошибаемся.

Такой результат – это унижение для нас", - цитирует Каштру Tribuna.com.

В то же время наставник "горняков" отметил, что несмотря на этот результат, команда продолжит борьбу за выход в весеннюю часть еврокубков.

Уступив в этом матче, "горняки" (4 очка) отдали "Боруссии" (5) лидерство в турнирной таблице группы B. "Интер" (2) и "Реал" (1) проведут очную встречу сегодня в 22:00.

Четвертый тур - 25 ноября: "Боруссия" М - "Шахтер" (19:55), "Интер" - "Реал" (22:00).