"Динамо" одержало волевую победу над "Днепром-1" в Киеве: видео голов

31 октября 2020, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги обыграло "Днепр-1". Поединок на столичном НСК "Олимпийский" завершился победой команды Мирчи Луческу - 2:1.

Сначала встреча должна была состояться на "Днепр-Арене", но по просьбе "бело-синих" матч договорились сыграть в Киеве.

Подопечные Игоря Йовичевича удачно провели старт поединка и неожиданно повели в счете на 21-й минуте. Александр Назаренко технично убрал Караваева и закрутил мяч в верхний дальний угол ворот 18-летнего Руслана Нещерета, который дебютировал за основную команду киевлян в связи с положительными тестами на COVID-19 у голкиперов Георгия Бущана и Дениса Бойко.

Несмотря на провальное начало, еще до перерыва "бело-синие" не только смогли сравнять счет, а и вышли вперед. На 35-й минуте Владимир Адамюк помог киевлянам отыграться - защитник днепрян затылком срезал мяч в собственные ворота после подачи Виктора Цыганкова с правого фланга.

А за минуту до конца первого тайма Цыганков вписал на табло "Олимпийского" уже свою фамилию. Виктора оставили без опеки на правом краю штрафной и главный талант "Динамо" идеально точным обводящим ударом замкнул передачу от Виталия Буяльского.

Во второй половине встречи "Динамо" взяло мяч под свой контроль и спокойно довело дело до победы, не позволив днепрянам серьезно угрожать воротам Нещерета.

"Динамо", набрав 20 очков, укрепило свое лидерство в турнирной таблице УПЛ. Столичный клуб опережает "Шахтер" на 4 пункта. "Днепр-1" с 8 баллами остался на десятом месте.

В следующем туре "бело-синие" 8 ноября примут "Шахтер", а подопечные Йовичевича 6 ноября сыграют против "Колоса".

4 ноября / 22:00 "Динамо" встретится с "Барселоной" на "Камп Ноу" в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.