"Александрия" и "Десна" не определили победителя в драматической голевой перестрелке

31 октября 2020, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" дома сыграла вничью с «Десной» в поединке 8-го тура УПЛ. Матч закончился со счетом 2:2.

Команда Александра Рябоконя вышла вперед на 39-й минуте. Пенальти реализовал Андрей Тотовицкий.

Во втором тайме хозяева сравняли счет - на 72-й минуте точным ударом отметился Евгений Банада. Через 10 минут гол Артема Ситала позволил "Александрии" повести в счете.

Однако удержать преимущество команде Владимира Шарана не удалось - на 84-й минуте Филипп Будковский принес черниговскому коллективу ничью.

Завершала матч "Десна" в меньшинстве. Максим Имереков за минуту до конца основного времени получил вторую желтую карту и досрочно отправился в раздевалку.

"Десна" (13 очков) остается на четвертом месте в УПЛ, "Александрия" (10 баллов) - восьмая.

В следующем туре "Десна" 7 ноября примет "Минай", а подопечные Шаранав тот же день проведут домашний матч против ПФК "Львов".