Два пенальти и дебютный гол Судакова: "Шахтер" разгромил "Мариуполь" в стартовом матче 8-го тура УПЛ

30 октября 2020, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" одержал разгромную победу над "Мариуполем" в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок состоялся на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 4:1.

"Горняки" вышли вперед на 28-й минуте, когда Тайсон реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Игоря Тищенко.

Перед перерывом (44') Георгий Судаков увеличил преимущество чемпиона, отметившись дебютным голом, причем с передачи Богдана Вьюнника. Оба дебютировали в стартовом составе команды.

На 65-й минуте Тищенко снова "привез" пенальти - теперь с точки пробил Алан Патрик - 3:0.

"Мариуполь" отыграл один мяч - на 72-й минуте Сергей Горбунов реализовал выход один на один.

"Горняки" довольно быстро снова довели счет до разгромного благодаря голу Тайсона под перекладину (75').

"Шахтер" набрал 16 очков и поднялся на второе место турнирной таблицы УПЛ. "Мариуполь" - на шестом (11).

9-й тур: "Олимпик" - "Мариуполь" (7 ноября/14:00), "Динамо" - "Шахтер" (8 ноября/19:30) 3 ноября "Шахтер" примет "Боруссию" Менхенгладбах в рамках 3-го тура Лиги чемпионов. Поединок пройдет с ограниченным количеством зрителей. После двух туров "горняки" возглавляют Группу В.