"Вест Хэм" с Ярмоленко создал безумный камбэк против "Тоттенхэма" в АПЛ

18 октября 2020, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом" в рамках 5-го тура английской Премьер-лиги закончилось результативной ничьей - команда Андрея Ярмоленко в конце поединка совершила сумасшедший камбэк - 3:3.

"Шпоры" сделали весомую заявку на успех в первые шестнадцать минут встречи, забив трижды в ворота "молотобойцев".

Уже через 40 секунд после стартового свистка "Тоттенхэм" повел в счете. Кейн передачей со своей половины поля запустил в прорыв Сон Хын Мина, а кореец качнул защитника и попал в дальний угол.

На 8-й минуте Сон и Кейн поменялись ролями и укрепили преимущество своей команды - первый записал в свой актив ассист, а второй - забитый мяч. На 16-й минуте Кейн оформил дубль, головой замкнув навес Регилона на дальнем углу вратарской.

"Тоттенхэм" спокойно соханял гандикап в три мяча до выхода Андрея Ярмоленко на 77-й минуте поединка.

На 82-й минуте Фабиан Бальбуэна точным ударом головой завершил подачу со штрафного и подарил "молотобойцам" надежду, а уже через три минуты автогол Давинсона Санчеса поставил под угрозу победу "шпор".

На четвертой и последней компенсированной минуте Мануэль Лансини роскошным дальним ударом в девятку принес своей команде ничью.

"Тоттенхэм" с 8 очками занимает шестую строчку турнирной таблицы АПЛ, "Вест Хэм" имеет на балл меньше и идет восьмым.

В следующем матче клуб Ярмоленко 24 октября примет "Манчестер Сити", а подопечные Моуринью 26 октября сыграют против "Бернли".