Судьба Евро-2020: в УЕФА оценили возможность уменьшения числа хозяев турнира

16 октября 2020, 15:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент УЕФА Александр Чеферин оценил вероятность сокращения числа хозяев финального турнира Евро-2020, который был перенесен на лето 2021 из-за пандемии коронавируса.

По его словам, не исключено, что организаторам придется отказаться от проведения матчей в 12 различных странах.

В то же время функционер выразил уверенность, что турнир состоится в следующем году, несмотря на новую волну заболеваемости COVID-19.

"Мы всегда обеспокоены ситуацией с пандемией, но абсолютно уверены, что Евро удастся провести. Планируется, что турнир будет точно таким, как он был задуман. Но я должен сказать, что вместо двенадцати стран мы можем провести его в одиннадцати, восьми, пяти или одной стране", - цитирует слова Чеферина ESPN.

Ранее издание The Sun сообщило, что первыми городами, у которых могут отобрать право проведения матчей континентального первенства, является Санкт-Петербург и Баку.

Финальный турнир Евро-2020 состоится 11 июня - 11 июля 2021.



  Матчи должны принять 12 городов-хозяев: Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт и Дублин.

  Сборная Украины, которая напрямую вышла на чемпионат Европы, сыграет на групповом этапе с Нидерландами, Австрией, а также победителем решающего стыкового матча Пути D Грузия - Северная Македония, который состоится 12 ноября 2020 года.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ