В честь Шумахера: четырехкратный чемпион "Формулы-1" выступит на Гран-при Айфеля в необычном шлеме

11 октября 2020, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель перед Гран-при Айфеля представил дизайн своего нового шлема.

Он был создан в честь и по образцу легендарного автогонщика Михаэля Шумахера, который продолжает восстанавливаться после травмы головы, полученной во время катания на лыжах во французских Альпах в конце 2013 года.

Феттель использовал 3D-принт, чтобы воссоздать дизайн шлема Шумахера. Свою разработку перед очередным Гран-при гонщик показал сыну Михаэля Мику.

В декабря 2013 года Шумахер получил ужасную травмы головы во время катания на лыжах на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. Гонщику тогда провели несколько срочных операций, он провел шесть месяцев в коме.



В сентябре 2019-го Михаэля доставили в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа, где планировалась операция по пересадке стволовых клеток в сердечную ткань. Тогда одна из сотрудниц клиники отметила, что автогонщик был в сознании.

В ноябре того же года экс-менеджер Шумахера Вилли Вебер обвинил его жену в сокрытии правды о состоянии Михаэля. Та ответила, что он в надежных руках, а конфиденциальность о его здоровье - пожелания гонщика.

В сентябре 2020-го швейцарский нейрохирург Эрих Ридерер объяснил,  почему состояние Михаэля после мозговой травмы не улучшится.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ