Историческое унижение: "Тоттенхэм" поиздевался над "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"

04 октября 2020, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" в рамках 4-го тура английской Премьер-лиги на домашнем стадионе разгромно уступил "Тоттенхэму". Команда Жозе Моуринью одержала победу со счетом 6:1.

Поединок удачно начался для "манкунианцев" - Бруну Фернандеш реализовал пенальти уже на 2-й минуте.

Однако дальше дела у команды Сульшера пошли очень плохо. Еще до перерыва "шпоры" отгрузили четыре мяча в ворота Давида Де Хеа - постарались Танги Ндомбеле (4 '), Сон Хын Мин (7', 37 ') и Харри Кейн (30').

Важно добавить, что на 28-й минуте "Манчестер Юнайтед" остался вдесятером - Антони Марсьяль получил прямую красную карточку за отмашку от Эрика Ламели во время подготовки к подаче с углового.

"Манчестер Юнайтед" впервые в истории АПЛ пропустил четыре мяча в первой половине матча.

А это был для "красных дьяволов" 1079-й поединок в Премьер-лиге. После перерыва избиение продолжилось - в начале второго тайма голом отметился Серж Орье, а на 79-й минуте Кейн оформил дубль, забив с пенальти.

Команда Жозе Моуринью с 7 очками поднялась на пятую позицию. "Манчестер Юнайтед" идет на 16-м месте в таблице АПЛ, добыв 3 балла за три тура.

В следующем туре "красные дьяволы" на выезде сыграют против "Ньюкасла", "шпоры" будуть дома принимать "Вест Хэм" украинца Андрея Ярмоленко.