Удаление и два пенальти: "Минай" удержал ничью против "Ингульца" в битве дебютантов УПЛ

03 октября 2020, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи

В 5-м туре УПЛ "Ингулец" принимал "Минай". Матч новичков Премьер-лиги закончился вничью 1:1.

На 9-й минуте Анатолий Нуриев вывел закарпатский клуб вперед, реализовав пенальти за фол Александра Козака в собственной штрафной.

На 34-й минуте арбитр назначил пенальти уже в ворота "Миная" - сфолил Александр Маткобожик. Одиннадцатиметровый удар реализовал Николоз Сичинава.

Во втором тами "Минай" остался в меньшинстве - Василий Пиняшко на 57-й минуте получил вторую желтую карточку за грубый подкат. Первый "горчичник" он заработал шестью минутами раньше.

Команда Сергея Лавриненко не смогла воспользоваться численным большинством и одержать победу в матче.

"Ингулец" еще не побеждал в УПЛ - четыре ничьих и одно поражение. Клуб из пгт Петрово идет на 10-м месте в турнирной таблице. "Минай" также имеет 4 очка в своем активе и занимает 11-ю позицию.

В следующем туре "Ингулец" на выезде сыграет против "Александрии", "Минай" дома примет "Мариуполь". Матчи состоятся после перерыва на игры национальных сборных, базовая дата поединков 6-го тура УПЛ - 17 октября.