Новичок УПЛ в меньшинстве взял очко в львовском дерби

03 октября 2020, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги состоялось львовское дерби - поединок между новичком элитного дивизиона "Рухом" и ПФК "Львов". Встреча на "Арене-Львов" закончилась вничью 0:0.

В начале матча "Львов" имел несколько хороших шансов повести в счете, но не реализовал свои моменты. На 34-й минуте "Рух" остался в меньшинстве - прямую красную карточку получил Вадим Парамонов.

В середине второго тайма команда Георгия Цецадзе таки забила в ворота "Руха", но гол был отменен из-за офсайда.

Воспользоваться численным большинством и вырвать победу "Львов" так и не сумел.

ПФК "Львов" набрал первое очко в текущем розыгрыше УПЛ. Команда Цецадзе осталась на последнем месте турнирной таблицы. "Рух" с двумя очками идет ступенькой выше.

В следующем туре "Рух" дома примет "Динамо", а ПФК "Львов" на выезде сыграет против "Шахтера". Матчи состоятся после перерыва на игры национальных сборных, базовая дата поединков 6-го тура УПЛ - 17 октября.