У украинцев есть шанс попасть на топовые матчи Лиги чемпионов и Лиги наций: УЕФА дал добро частично пускать зрителей на футбол

01 октября 2020, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Европейский футбольный союз (УЕФА) одобрил возвращение болельщиков на трибуны во время матчей турниров под эгидой организации. А это -Лига чемпионов, Лига Европы (командные турниры) и Лига наций (турнир сборных).

Разрешено до 30% от вместимости стадиона при разрешении местных властей.

Исполнительный комитет принял во внимание успешное проведение матча за Суперкубок УЕФА в Будапеште 24 сентября, который прошел  со зрителями. УЕФА отмечает, что матч доказал, что болельщики уже могут посещать футбольные поединки, если приняты все необходимые меры для заботы об их здоровье и безопасности.

Решение о частичном возвращении зрителей на трибуны вступает в силу со следующей недели, когда состоятся матчи с участием национальных команд.

В то же время болельщики гостевых команд не смогут посещать матчи до принятия дальнейших решений.

Отмечается, что допуск болельщиков на трибуны и максимальное количество посетителей стадиона будет зависеть от решений местных властей. Матчи в турнирах УЕФА не могут играться со зрителями в тех странах, где власти это запрещают.

Лимит в 30% от общей вместимости стадиона может быть соблюден только в тех странах, где установлен властью лимит не ниже. В этом случае учитывается тот лимит, который установлен на национальном уровне.

  Все зрители будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. В соответствии с требованиями местных властей могут быть введены дополнительные защитные меры - например, обязательное ношение масок, которые закрывают нос и рот.

  Организаторы матчей будут обязаны соблюдать минимальные требования для их проведения. Конкретные меры безопасности должны быть установлены в зависимости от ситуации в каждой конкретной стране в соответствии с теми требованиями, которые выдвинуты местными компетентными органами.

  ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ Учитывая, что Киев пока все еще в "желтой" зоне, украинские болельщики имеют шанс посетить ближайшие матчи под эгидой УЕФА - 10 октября Лига наций Украина

- Испания (НСК Олимпийский) - 13 октября Лига наций Украина - Германия (НСК Олимпийский) - 20-21 октября состоятся матчи 1-го тура Лиги чемпионов, в которой выступают "Динамо" и "Шахтер". Расписания матчей еще нет.

"Шахтер" попал в группу B, где сыграет с "Реалом", "Интером" и "Боруссией" Менхенгладбах.

"Динамо" в Группе G сойдется с "Ювентусом", "Барселоной" и "Ференцварошем" украинца Сергея Реброва.

- 22 октября будут сыграны матчи 1-го тура Лиги Европы, в которой выступает "Заря". Жеребьевка группового этапа состоится 2 октября, расписание матчей станет известно позже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ