"Днепр-1" грозит дисквалификация в Кубке Украины: в чем причина

01 октября 2020, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи

Победа "Днепр-1" в 1/16 финала Кубка Украины над перволиговым "Горняк-Спорт" попала под сомнение.

30 сентября днепряне победили соперника в овертайме (5:3), однако в команде из Горишных Плавней (Полтавская обл. ) заметили ошибку представителя Премьер-лиги.

В овертайме главный тренер "Днепр-1" Игорь Йовичевич использовал две замены, однако выпускал игроков на поле в течение двух перерывов в игре (95 и 110 минуты), а не одной паузы, как это регламентировано правилами, пишет ua-football.

"Горняк-Спорт" направил официальное обращение в Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) с просьбой объяснить ситуацию. Согласно правилам ФИФА, которые введены из-за пандемии коронавируса, команды могут проводить по 5 замен во время матча, а не 3, как было раньше. Эти замены должны быть использованы в трех промежутках в основное время плюс одна в дополнительное.