"Шахтер" за три минуты обыграл "Олимпик" в матче с незабитым пенальти

27 сентября 2020, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Шахтер" в рамках 4-го тура украинской Премьер-лиги одолел "Олимпик". Донецкое дерби состоялось в Киеве на "Олимпийском" и завершилось уверенной победой команды Луиша Каштру - 2:0.

В первом тайме комады не смогли открыть счет, хотя "горняки" были очень близки к этому. Помешал голкипер "Олимпика" Артем Кичак. На 18-й минуте он потянул мощный удар Патрика с правого угла вратарской, а перед перерывом отразил пенальти в исполнении все того же Патрика.

То что не удалось сделать в первой половине встречи, "Шахтер" успешно выполнил во второй. В течение трех минут в середине тайма "горняки" дважды забили в ворота соперника и добыли три очка.

Победу хозяевам принесли точные удары Виктора Коваленко (64') и Жуниора Мораеса (66'). Таким образом, "Шахтер" прервал трехматчевую серию без побед. Ранее "горняки" сыграли вничью с "Зарей" (2:2) и "Рухом" (1:1) в УПЛ, а также проиграли "Динамо" (1:3) в матче за Суперкубок Украины.

"Шахтер" с 8 очками поднялся на третье место в УПЛ и отстает от "Динамо" и "Ворсклы" на два очка. "Олимпик" идет на седьмой позиции с 6 баллами.

  В следующем туре "Шахтер" 4 октября на выезде сыграет против "Десны", а "Олимпик" примет "Александрию".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською