"Динамо" между матчами Лиги чемпионов разбило в Киеве "Минай"

26 сентября 2020, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" разгромило "Минай" (4:0) в поединке 4-го тура украинской Премьер-лиги. Команды, чтобы не перегружать свой график, провели встречу на НСК "Олимпийский" в Киеве, хотя номинальными хозяевами были подопечные Василия Кобина.

Все матчи 4-го тура УПЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших в катастрофе АН-26 на Харьковщине.

Переломный момент произошел в самом дебюте матча. Защитник "Миная" Дмитрий Павлиш на 14-й минуте оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку за фол против Владислава Супряги в своей штрафной. Правда, Беньямин Вербив не сумел реализовать пенальти, проиграв дуэль Андрею Поповичу.

После удаления "Минай" всеми силами отошел в оборону и пытался удерживать ничейный счет, однако в конце первого тайма подопечные Мирчи Луческу таки распечатали ворота соперника. На 36-й минуте Александр Андриевский ворвался в центр штрафной после скидки пяткой от Супряги и аккуратно подсек мяч над Поповичем.

Через пять минут киевляне удвоили преимущество - Виктор Цыганков расстрелял пустые ворота после обводящего удара Вербича в штангу.

В перерыве Луческу сделал ряд замен. В частности, отдых получил Супряга, которого поменял Фран Соль. "Динамо" продолжило полностью контролировать игру и еще дважды отличились в воротах соперника.

На 59-й минуте Вербич получил передачу от Николая Шапаренко и спокойно перебросил голкипера, а на 69-й защитник "Миная" Мислав Матич срезал мяч в свои ворота после прострела с левого фланга от Виталия Миколенко.

"Динамо" одержало третью победу в нынешнем сезоне УПЛ и с 10 очками поднялось на первое место в турнирной таблице. "Минай" с тремя очками расположился на восьмой позиции.

В следующем туре киевляне 4 октября примут "Зарю", а "Минай" днем ранее сыграет с "Ингульцом".

А уже в ближайший вторник, 29 сентября, команда Мирчи Луческу проведет ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против бельгийского "Гента". Поединок на НСК "Олимпийский" начнется в 22:00 по киевскому времени. Первый матч в Бельгии "бело-синие" выиграли со счетом 2:1.