Свитолина в напряженной дуэли продралась в финал турнира во Франции

25 сентября 2020, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA во французском Страсбурге.

В полуфинале Элина в тяжелом трехсетовом поединке обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко, которая занимает 12-ю строчку в рейтинге лучших теннисисток планеты. Матч продолжался 1 час и 56 минут.

Первая партия

была прервана после первого гейма из-за сильного дождя. После паузы игра возобновилась и украинка взяла первый сет - 6:2. Во второй партии оказалась сильнее белорусская спортсменка - 4:6, однако решающий сет выиграла уже Свитолина - 6:4.

В финале лучшая теннисистка Украины сыграет с 18-летней представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (WTA №18).

Как сообщал ТСН Проспорт, в четвертьфинале украинская теннисистка победила Жиль Тайхман из Швейцарии.