Дебют с удалением: "Десна" в меньшинстве проиграла немецким "волкам" и вылетела из Лиги Европы

24 сентября 2020, 23:43 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" поражением дебютировала в еврокубках. В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы подопечные Александра Рябоконя проиграли немецкому "Вольфсбургу". Игра состоялась 24 сентября во Германии и завершилась со счетом 0:2.

За "волков" отличились Джошуа Гилавоги на 16-й минуте после углового. В компенсированное время забил Даниэль Гинчек (90+2').

С 60-й минуты "Десна" осталась в меньшинстве: Йоонас Тамм за пару минут получил две желтые карточки за фолы против соперников и оставил команду вдесятером.

Под конец игры Филипп Будковский потерял возможность сравнять счет, пробив выше ворот после подачи с углового.